Bivariant long exact sequences (II).

Título inglés Bivariant long exact sequences (II).
Título español Secuencias de longitud exacta bivariante (II).
Autor/es Fay, Temple H. ; Hardie, Keith A.
Organización Dep. Math. Univ. South. Mississippi, Hattiesburg (Mississippi), Estados Unidos; Dep. Math. Univ. Cape Town, Rondebosch, Sudáfrica
Revista 0214-1493
Publicación 1989, 33 (2): 185-203, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120200
Palabras clave español Sucesiones exactas ; Homomorfismos
Código MathReviews MR1030963
Código Z-Math Zbl 0694.18009
Icono pdf Acceso al artículo completo