Unfoldings of holomorphic foliations.

Título inglés Unfoldings of holomorphic foliations.
Título español Desdoblamiento de foliaciones holomórficas.
Autor/es Gómez-Mont, Xavier
Organización CIMAT, Guanajuato, Méjico
Revista 0214-1493
Publicación 1989, 33 (3): 501-515, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés The objective of this paper is to give a criterium for an unfolding of a holomorphic foliation with singularities to be holomorphically trivial.
Clasificación UNESCO 120200
Palabras clave español Foliaciones ; Funciones holomorfas
Código MathReviews MR1038486
Código Z-Math Zbl 0706.32009
Icono pdf Acceso al artículo completo