Estimées Lipschitz dans les domaines convexes de type fini de C2.

Título original Estimées Lipschitz dans les domaines convexes de type fini de C2.
Título español Estimación de Lipschitz en los dominios convexos de tipo finito de C2.
Autor/es Amar, Éric
Organización UER Math. Informat. Univ. Bordeaux I, Talence, Francia
Revista 0214-1493
Publicación 1989, 33 (1): 69-83, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Resumen inglés Using explicit integral formulas introduced by Skoda, we obtain Hölder estimates for the δ-equation in convex domains of finite type in C2.
Clasificación UNESCO 121001
Palabras clave español Dominios convexos ; Ecuaciones de frontera ; Estimación ; Soluciones
Código MathReviews MR1004226
Icono pdf Acceso al artículo completo