The lattice R-tors for perfect rings.

Título inglés The lattice R-tors for perfect rings.
Título español Los subretículos de R-tors para anillos perfectos.
Autor/es Rincón Mejía, H. A.
Organización Fac. Cienc. Univ. Nac. Autón. México (UNAM), México D.F., Méjico
Revista 0214-1493
Publicación 1989, 33 (1): 17-35, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Teoría de anillos ; Teorías de torsión ; Retículo ; Módulos
Código MathReviews MR1004222
Código Z-Math Zbl 0679.16021
Icono pdf Acceso al artículo completo