Correció a l'article: "Analisi formalment recursiva".

Título original Correció a l'article: "Analisi formalment recursiva".
Título inglés Correction to the article: Formally recursive analysis.
Título español Corrección al artículo: Análisis formalmente recursivo.
Autor/es Tomàs, Francesc
Organización Inst. Mat. Univ. Nac. Autón. México (UNAM), México D.F., Méjico
Revista 0214-1493
Publicación 1988, 32 (2): 289-291, 2 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Catalán
Resumen español Corrección del artículo del autor "Anàlisi formalment recursiva", publicado en Publicacions de la Secció de Matemàtiques de la UAB, 30 (2-3), p. 35-75 (1986).
Clasificación UNESCO 120212
Palabras clave español Aritmética recursiva ; Análisis recursivo ; Estudio crítico
Código MathReviews MR0975903
Icono pdf Acceso al artículo completo