Exponential law for uniformly continous proper maps.

Título inglés Exponential law for uniformly continous proper maps.
Título español Ley exponencial para aplicaciones propias uniformemente continuas.
Autor/es Ayala, R. ; Dominguez, E. ; Quintero, A.
Organización Dep. Mat. Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Zaragoza, Zaragoza, España;Dep. Geom. Topol. Fac. Mat. Univ. Sevilla, Sevilla, España
Revista 0214-1493
Publicación 1988, 32 (1): 123-127, 3 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés The purpose of this note is to prove the exponential law for uniformly continuous proper maps.
Clasificación UNESCO 121001
Palabras clave español Espacio de funciones continuas ; Homotopía
Código MathReviews MR0939776
Icono pdf Acceso al artículo completo