Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 01 de agosto de 2021
  

Extension of cross-sections and a generalized de Rham theorem.

Título inglés Extension of cross-sections and a generalized de Rham theorem.
Título español Extensión de secciones diferenciables y teorema de de Rham generalizado.
Autor/es Gomez, Francisco
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Auton., Barcelona, España
Revista 0010-0757
Publicación 1980, 31 (2): 141-157, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Variedades diferenciables ; Sección diferenciable ; Teorema de Rham
Código MathReviews MR0611557
Código Z-Math Zbl 0459.58001
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es