Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Compacidad sucesional en G(H) y P(H).

Título inglés Sequence compactness in G(H) and P(H).
Título español Compacidad sucesional en G(H) y P(H).
Autor/es Obras Loscertales y Nasarre, M.ª Carmen de las
Revista 0010-0757
Publicación 1980, 31 (2): 97-101, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120214
Palabras clave español Espacios de Hilbert ; Compacidad sucesional ; Geometría de subespacios
Código MathReviews MR0611553
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es