Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de abril de 2024
  

Automorphismes de certains completés du corps de Weyl quantique.

Título original Automorphismes de certains completés du corps de Weyl quantique.
Título inglés Automorphisms of certain completions of quantum Weyl skewfields.
Título español Automorfismos de determinados completos de cuerpos de Weyl cuánticos.
Autor/es Alev, J. ; Dumas, F.
Organización Univ. Blaise Pascal Dep. Math., Aubière, Francia
Revista 0010-0757
Publicación 1995, 46 (1-2): 1-9, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120101
Palabras clave español Grupos de automorfismos ; Algebras cuánticas
Código MathReviews MR1366124
Código Z-Math Zbl 0842.16022
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es