Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

A precedence theorem for semigroups.

Título inglés A precedence theorem for semigroups.
Título español Teorema de precedencia para semigrupos.
Autor/es Grillet, Pierre Antoine
Organización Tulane Univ., Nueva Orleans (Louisiana), Estados Unidos
Revista 0010-0757
Publicación 1995, 46 (1-2): 77-81, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Semigrupos ; Relaciones de orden
Código MathReviews MR1366130
Código Z-Math Zbl 0856.20039
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es