Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

Languajes and monoids with disjuntive identity.

Título inglés Languajes and monoids with disjuntive identity.
Título español Lenguajes y monoides con identidad disyuntiva.
Autor/es Kari, Lila ; Thierrin, Gabriel
Organización Dep. Math. Univ. Western Ontario, London (Ontario), Canadá
Revista 0010-0757
Publicación 1995, 46 (1-2): 97-107, 0 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Lenguajes formales ; Monoides sintácticos
Código MathReviews MR1366132
Código Z-Math Zbl 0852.20057
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es