Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de abril de 2024
  

On free products of bicyclic monoids.

Título inglés On free products of bicyclic monoids.
Título español Productos libres de monoides bicíclicos.
Autor/es Lallement, Gérard
Organización Dep. Math. Pennsylvania State Univ., University Park (Pennsylvania), Estados Unidos
Revista 0010-0757
Publicación 1995, 46 (1-2): 109-119, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Monoides libres ; Semigrupos
Código MathReviews MR1366133
Código Z-Math Zbl 0851.20056
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es