Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

On uniformly dense and m-dense subsets of C(X).

Título inglés On uniformly dense and m-dense subsets of C(X).
Título español Subconjuntos de C(X) uniformemente densos y m-densos.
Autor/es Garrido, M.ª Isabel ; Montalvo, Francisco
Organización Dep. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1991, 6 (1): 15-16, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Espacios de funciones ; Realcompactación ; Anillos de funciones ; Aproximación
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es