Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

On the λ-property and spaces of convergent sequences.

Título inglés On the λ-property and spaces of convergent sequences.
Título español Sobre la propiedad λ y los espacios de sucesiones convergentes.
Autor/es Mena Jurado, Juan F. ; Navarro Pascual, Juan C.
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Cienc. Univ. Granada, Granada, España;Dep. Anál. Mat. Fac. Cienc. Exp. Almería Univ. Granada, Granada, España
Revista 0213-8743
Publicación 1990, 5 (3): 159-161, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120222
Palabras clave español Espacio de sucesiones ; Espacios normados ; Sucesiones ; Sumabilidad ; Espacios de Banach
Código MathReviews MR1125692
Código Z-Math Zbl 0744.46009
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es