Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Des anneaux aux conditions des chaines ascendantes sur les idéaux de type n.

Título original Des anneaux aux conditions des chaines ascendantes sur les idéaux de type n.
Título inglés Rings with ascending chain conditions on ideals of type $n$.
Título español Anillos en condiciones de cadenas ascendentes sobre los ideales del tipo n.
Autor/es Nicolas, Anne-Marie
Organización Univ. Claude Bernard, Villeurbanne, Francia
Revista 0010-0757
Publicación 1995, 46 (1-2): 143-150, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillos conmutativos ; Módulos algebraicos ; Ideales
Código MathReviews MR1366136
Código Z-Math Zbl 0855.13012
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es