Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Near loop rings of Moufang loops.

Título inglés Near loop rings of Moufang loops.
Título español Casi-anillos de bucles de Moufang.
Autor/es Vasantha Kandasamy, W. B.
Organización Dep. Math. Indian Inst. Tech., Madrás, India
Revista 0213-8743
Publicación 1990, 5 (3): 121-123, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Bucles de Moufang ; Anillos de grupos ; Teoría de anillos
Código MathReviews MR1125679
Código Z-Math Zbl 0748.17001
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es