Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

A generalization of semi-Fredholm operators.

Título inglés A generalization of semi-Fredholm operators.
Título español Una generalización de operadores semi-Fredholm.
Autor/es González, Manuel ; Martinón, Antonio
Organización Dep. Mat. Univ. Cantabria, Santander, España;Dep. Anál. Mat. Univ. La Laguna, La Laguna (Tenerife), España
Revista 0213-8743
Publicación 1990, 5 (2): 59-61, 15 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Operadores de Fredholm ; Operadores lineales ; Ideal de operadores
Código Z-Math Zbl pre05143456
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es