Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de abril de 2024
  

Universal formulae of Euler-Fermat type for subsets of Zm.

Título inglés Universal formulae of Euler-Fermat type for subsets of Zm.
Título español Fórmula universal del tipo Euler-Fermat para subconjuntos de Zm.
Autor/es Schwarz, Stefan
Organización Math. Inst. Slovak Acad. Sci., Bratislava, Eslovaquia
Revista 0010-0757
Publicación 1995, 46 (1-2): 183-193, 0 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Semigrupos ; Anillos ; Subconjuntos
Código MathReviews MR1366140
Código Z-Math Zbl 0842.11002
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es