Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

Relación entre las pseudo-métricas quasi-kaehlerianas y las semi-foliadas.

Título inglés Relation between quasi-Kählerian pseudometrics and semi-foliations.
Título español Relación entre las pseudo-métricas quasi-kaehlerianas y las semi-foliadas.
Autor/es Castro Bolaño, Regina
Organización Dep. Geom. Topol. Fac. Mat. Univ. Santiago de Compostela, Santiago de Compostela (La Coruña), España
Revista 0373-0999
Publicación 1979, 39 (6): 237-241, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Geometría diferencial ; Variedades
Código Z-Math Zbl 0463.53023
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es