Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

Immersions in a hyperbolic manifold.

Título inglés Immersions in a hyperbolic manifold.
Título español Inmersiones en una variedad hiperbólica.
Autor/es Soliman, M. A. ; Abdel-All, N. H.
Organización Fac. Sci. Univ., Assiut, Egipto
Revista 0010-0757
Publicación 1994, 45 (2): 153-163, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Variedad riemanniana ; Inmersiones e inclusiones en variedades ; Geometría diferencial
Código MathReviews MR1316933
Código Z-Math Zbl 0812.53008
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es