Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Pointwise multipliers of Besov spaces of continuous functions.

Título inglés Pointwise multipliers of Besov spaces of continuous functions.
Título español Multiplicadores puntuales de espacios de Besov de suavidad cero y espacios de funciones continuas.
Autor/es Koch, Herbert ; Sickel, Winfried
Organización Fachber. Math. Univ. Dortmund, Dortmund, Alemania;Inst. Math. Friedrich-Schiller-Univ. Jena, Jena, Alemania
Revista 0213-2230
Publicación 2002, 18 (3): 587-626, 32 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220 ; 120210
Palabras clave español Espacios de funciones lineales ; Funciones continuas ; Espacios de Besov ; Multiplicadores ; Ecuaciones diferenciales elípticas
Código MathReviews MR1954865
Código Z-Math Zbl 1036.46024
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es