Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

A regularity theorem for curvature flows.

Título inglés A regularity theorem for curvature flows.
Título español Un teorema de regularidad para flujos de curvatura.
Autor/es Wang, Lihe
Organización Dep. Math. Univ. Iowa, Iowa City (Iowa), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 2002, 18 (1): 99-114, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220 ; 120404
Palabras clave español Superficies minimales ; Curvatura ; Ecuaciones parabólicas
Código MathReviews MR1924688
Código Z-Math Zbl 1011.49027
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es