Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Levi equation for almost complex structures.

Título inglés Levi equation for almost complex structures.
Título español Ecuación de Levi para estructuras casi complejas.
Autor/es Citti, Giovanna ; Tomassini, Giuseppe
Organización Dip. Mat. Univ. Bologna, Bologna, Italia;Scuola Normale Super. Pisa, Pisa, Italia
Revista 0213-2230
Publicación 2004, 20(1): 151-182, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Variedades complejas ; Ecuaciones diferenciales elípticas ; Problema de Dirichlet ; Espacios de Sobolev
Código MathReviews MR2076776
Código Z-Math Zbl 1061.35025
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es