Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Isometries between C*-algebras

Título inglés Isometries between C*-algebras
Título español Isometrías entre C*-álgebras.
Autor/es Chu, Cho-Ho ; Wong, Ngai-Ching
Organización Sch. Math. Sci. Queen Mary Univ. London, Londres, Reino Unido; Dep. Appl. Math. Nat. Sun Yat.sen Univ., Kaohsiung, Taiwan
Revista 0213-2230
Publicación 2004, 20(1): 87-105, 20 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; C*-álgebras ; Isometría
Código MathReviews MR2076773
Código Z-Math Zbl 1057.46009
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es