Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Integral closure of monomial ideals on regular sequences.

Título inglés Integral closure of monomial ideals on regular sequences.
Título español Clausura integral de ideales de monomios sobre sucesiones regulares.
Autor/es Kiyek, Karlheinz ; Stückrad, Jürgen
Organización Inst. Math. Fak. Elektrotech. Inform. Math. Univ. Paderborn, Paderborn, Alemania;Math. Inst. Univ. Leipzig, Leipzig, Alemania
Revista 0213-2230
Publicación 2003, 19(2): 483-508, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillos conmutativos ; Anillos de polinomios ; Ideal de sucesiones ; Clausura
Código MathReviews MR2023197
Código Z-Math Zbl 1069.13005
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es