Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Poissonian products of random weights: uniform convergence and related measures.

Título inglés Poissonian products of random weights: uniform convergence and related measures.
Título español Productos poissonianos de pesos aleatorios: convergencia uniforme y medidas relacionadas.
Autor/es Barral, Julien
Organización Proj. Fract. INRIA, Le Chesnay Cedex, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 2003, 19(3): 813-856, 26 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120808
Palabras clave español Procesos estocásticos ; Procesos de Poisson ; Martingalas ; Convergencia uniforme ; Espacios de Banach ; Dimensión de Hausdorff ; Fractales
Código MathReviews MR2053565
Código Z-Math Zbl 1056.60032
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es