Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 15 de abril de 2024
  

The range of Toeplitz operators on the ball.

Título inglés The range of Toeplitz operators on the ball.
Título español Rango de los operadores de Toeplitz sobre la bola.
Autor/es Korenblum, Boris ; McCarthy, John E.
Organización State Univ. New York, Albany (Nueva York), Estados Unidos;Washington Univ., Saint Louis (Missouri), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1996, 12 (1): 47-61, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Algebra de operadores ; Formas de Toeplitz ; Espacios de Hardy ; Rango
Código MathReviews MR1387586
Código Z-Math Zbl 0941.47024
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es