Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de mayo de 2024
  

Ondelettes et espaces de Besov.

Título original Ondelettes et espaces de Besov.
Título inglés Wavelets and Besov spaces.
Título español Ondículas y espacios de Besov.
Autor/es Bourdaud, Gérard
Organización UFR Math. Univ. Paris VII, París, Francia;Equ. Anal. CNRS Univ. Paris VI, París, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 1995, 11 (3): 477-512, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120213
Palabras clave español Espacios de funciones ; Ondículas ; Homogeneidad ; Regularidad ; Normativa
Código MathReviews MR1363202
Código Z-Math Zbl 0912.42024
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es