Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de mayo de 2024
  

Ondelettes sur l'intervalle.

Título original Ondelettes sur l'intervalle.
Título inglés Wavelets on the interval.
Título español Ondículas en el intervalo
Autor/es Meyer, Yves
Organización CEREMADE Univ. Paris IX-Dauphine, París, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 1991, 7 (2): 115-133, 2 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120213
Palabras clave español Función armónica ; Bases ortonormales ; Series de Fourier ; Convergencia ; Espacios de Banach ; Ondas
Código MathReviews MR1133374
Código Z-Math Zbl 0753.42015
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es