Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 20 de septiembre de 2018
  

Some remarks on interpolation of bilinear operators.

Título inglés Some remarks on interpolation of bilinear operators.
Título español Algunas notas sobre interpolación de operadores bilineales.
Autor/es Staszak, D.
Organización Inst. Math. Tech. Univ. A. Mickiewicz, Poznan, Polonia
Revista 0010-0757
Publicación 1992, 43 (2): 95-105, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Interpolación ; Operador bilineal ; Espacios de Banach
Código MathReviews MR1223413
Código Z-Math Zbl 0785.46061
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es