Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

On pseudospheres.

Título inglés On pseudospheres.
Título español Pseudoesferas.
Autor/es Lewis, John L. ; Vogel, Andrew
Organización Dep. Math. Univ. Kentucky, Lexington (Kentucky), Estados Unidos;Dep. Math. Univ. Syracuse, Syracuse (New York), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1991, 7 (1): 25-54, 14 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120210
Palabras clave español Esferas ; Homeomorfismos ; Espacio euclídeo ; Representación de grupos ; Grupo conforme ; Multidimensional
Código MathReviews MR1109479
Código Z-Math Zbl 0734.31006
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es