Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

Regularity of p-harmonic functions on the plane.

Título inglés Regularity of p-harmonic functions on the plane.
Título español Regularidad de funciones p-armónicas en el plano.
Autor/es Iwaniec, Tadeusz ; Manfredi, Juan J.
Organización Dep. Math. Syracuse Univ., Syracuse (New York), Estados Unidos;Dep. Math. Purdue Univ., West Lafayette (Indiana), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1989, 5 (1-2): 1-19, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120210
Palabras clave español Función armónica ; Regularidad
Código MathReviews MR1057335
Código Z-Math Zbl 0805.31003
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es