Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

Inversion in some algebras of singular integral operators.

Título inglés Inversion in some algebras of singular integral operators.
Título español Inversión en algunas álgebras de operadores integrales singulares.
Autor/es Christ, Michael
Organización Univ. California-Los Angeles (UCLA), Los Angeles (California), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1988, 4 (2): 219-225, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Operadores integrales ; Algebra de operadores ; Coste de inversión ; Integrales singulares
Código MathReviews MR1028740
Código Z-Math Zbl 0703.43001
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es