Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

Fatou theorems for some nonlinear elliptic equations.

Título inglés Fatou theorems for some nonlinear elliptic equations.
Título español Teoremas de Fatou para algunas ecuaciones elípticas no lineales.
Autor/es Fabes, Eugene ; Garofalo, Nicola ; Marin Malave, Santiago ; Salsa, Sandro
Organización Univ. Minnesota, Minneapolis (Minnesota), Estados Unidos;Northwestern Univ., Evanston (Illinois), Estados Unidos;Politec. Milano, Milán, Italia
Revista 0213-2230
Publicación 1988, 4 (2): 227-251, 15 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120219
Palabras clave español Función armónica ; Ecuaciones diferenciales elípticas ; Ecuaciones no lineales
Código MathReviews MR1028741
Código Z-Math Zbl 0703.35058
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es