Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

Sur la distribution des fonctions dérivées.

Título original Sur la distribution des fonctions dérivées.
Título inglés On the distribution of derived functions.
Título español La distribución de las funciones derivadas.
Autor/es Kahane, Jean-Pierre
Organización Dep. Math. Univ. Paris-Sud, Orsay, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 1988, 4 (2): 195-198, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120210
Palabras clave español Función derivada ; Distribuciones ; Propiedades
Código MathReviews MR1028738
Código Z-Math Zbl 0721.28002
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es