Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

Estimates of kernels on three-dimensional CR manifolds.

Título inglés Estimates of kernels on three-dimensional CR manifolds.
Título español Estimación de kernels sobre variedades CR tridimensionales.
Autor/es Fefferman, Charles L. ; Kohn, Joseph J.
Organización Dep. Math. Princeton Univ., Princeton (New Jersey), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1988, 4 (3-4): 355-405, 16 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120218
Palabras clave español Operadores diferenciales ; Variedades complejas ; Estimación ; Variedad tridimensional ; Kernel
Código MathReviews MR1048582
Código Z-Math Zbl 0696.32009
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es