Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

Lipschitz and bi-Lipschitz functions.

Título inglés Lipschitz and bi-Lipschitz functions.
Título español Funciones Lipschitz y bi-Lipschitz.
Autor/es Jones, Peter W.
Organización Dep. Math. Yale Univ., New Haven (Connecticut), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1988, 4 (1): 115-121, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120212
Palabras clave español Función lipschitziana ; Diferenciación ; Propiedades ; Integración
Código MathReviews MR1009121
Código Z-Math Zbl 0782.26007
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es