Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

Constructions de bases orthonormées d'ondelettes.

Título original Constructions de bases orthonormées d'ondelettes.
Título inglés Constructions of orthonormal bases of wavelets.
Título español Construcción de bases ortonormales de ondículas.
Autor/es Meyer, Yves
Organización CEREMADE Univ. Paris IX-Dauphine, París, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 1988, 4 (1): 31-39, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120212
Palabras clave español Bases ortonormales ; Ondículas ; Espacios de Hilbert
Código MathReviews MR1009118
Código Z-Math Zbl 0719.42028
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es