Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de abril de 2024
  

Hankel forms and the Fock space.

Título inglés Hankel forms and the Fock space.
Título español Formas de Hankel y el espacio de Fock.
Autor/es Janson, Svante ; Peetre, Jaak ; Rochberg, Richard
Organización Dep. Math. Univ. Washington Missouri, Saint Louis (Missouri), Estados Unidos; Fac. Cienc. Univ., Uppsala, Suecia;Fac. Math. Nat. Sci. Univ., Lund, Suecia
Revista 0213-2230
Publicación 1987, 3 (1): 61-138, 84 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120214
Palabras clave español Formas bilineales continuas ; Espacios LP ; Símbolos
Código MathReviews MR1008445
Código Z-Math Zbl 0704.47022
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es