Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

Total curvature of non-differentiable curves.

Título inglés Total curvature of non-differentiable curves.
Título español Curvatura total de curvas no diferenciables.
Autor/es Corach, Gustavo ; Porta, Horacio
Organización Dep. Math. Univ. Illinois, Urbana (Illinois), Estados Unidos;Inst. Argent. Mat., Buenos Aires, Argentina
Revista 0213-2230
Publicación 1987, 3 (1): 33-59, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Curvatura ; Curvas
Código MathReviews MR1008444
Código Z-Math Zbl 0691.53004
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es