Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Extensions of topological algebras.

Título inglés Extensions of topological algebras.
Título español Extensiones de álgebras topológicas.
Autor/es Fernández, Antonio ; Florencio, M. ; Paúl, Pedro J. ; Müller, Vladimir
Organización Dep. Mat. Apl. Esc. Téc. Super. Ing. Ind. Sevilla, Sevilla, España
Revista 0010-0757
Publicación 1989, 40 (1): 55-65, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Algebra topológica ; Algebras conmutativas ; Ideal maximal
Código MathReviews MR1078091
Código Z-Math Zbl 0719.46027
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es