Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

Singular integrals on product HP spaces.

Título inglés Singular integrals on product HP spaces.
Título español Integrales singulares en espacios producto HP.
Autor/es Fefferman, Robert
Organización Univ. Chicago, Chicago (Illinois), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1985, 1 (2): 25-31, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Operadores integrales ; Espacios LP
Código MathReviews MR0850683
Código Z-Math Zbl 0613.42019
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es