Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

On the two-fold symbol chain of a C*-algebra of singular integral operators on a polycylinder.

Título inglés On the two-fold symbol chain of a C*-algebra of singular integral operators on a polycylinder.
Título español Sobre la cadena de símbolos doble de una C*-álgebra de operadores integrales singulares en un policilindro.
Autor/es Cordes, Heinz O.
Organización Univ. California-Berkeley, Berkeley (California), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1986, 2 (1-2): 215-234, 38 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Operadores de Fredholm ; Espacios LP
Código MathReviews MR0864659
Código Z-Math Zbl 0626.46051
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es