Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

Estimates for Wainger's singular integrals along curves.

Título inglés Estimates for Wainger's singular integrals along curves.
Título español Estimaciones de las integrales singulares de Wainger a lo largo de curvas.
Autor/es Córdoba Barba, Antonio ; Rubio de Francia, José L.
Organización Dep. Teor. Func. Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Autón. Madrid, Madrid, España
Revista 0213-2230
Publicación 1986, 2 (1-2): 105-117, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120216
Palabras clave español Operadores integrales ; Espacios LP
Código MathReviews MR0864657
Código Z-Math Zbl 0612.42007
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es