Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de mayo de 2024
  

Ondelettes et bases hilbertiennes.

Título original Ondelettes et bases hilbertiennes.
Título inglés Wavelets and Hilbert bases.
Título español Ondículas y bases de Hilbert.
Autor/es Lemarié, Pierre Gilles ; Meyer, Yves
Organización Cent. Math. Ec. Polytech., Palaiseau, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 1986, 2 (1-2): 1-18, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120214
Palabras clave español Ondículas ; Sistema ortogonal ; Bases de Hilbert ; Operadores lineales
Código MathReviews MR0864650
Código Z-Math Zbl 0657.42028
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es