Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 27 de septiembre de 2021
  

Resolutions of the identity in certain Banach spaces.

Título inglés Resolutions of the identity in certain Banach spaces.
Título español Resoluciones de la identidad en ciertos espacios de Banach.
Autor/es Valdivia, Manuel
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Mat. Univ. Valencia, Valencia, España
Revista 0010-0757
Publicación 1988, 39 (2): 127-140, 15 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacio dual ; Topología débil ; Propiedades
Código MathReviews MR1027683
Código Z-Math Zbl 0718.46006
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es