Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Condiciones suficientes de estabilidad para ecuaciones en derivadas parciales estocásticas con retardos.

Título inglés Sufficient stability conditions for stochastic partial differential equations with delays.
Título español Condiciones suficientes de estabilidad para ecuaciones en derivadas parciales estocásticas con retardos.
Autor/es Caraballo, Tomás
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Mat. Univ. Sevilla, Sevilla, España
Revista 0010-0757
Publicación 1988, 39 (2): 97-114, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones diferenciales en derivadas parciales ; Estabilidad ; Soluciones
Código MathReviews MR1027681
Código Z-Math Zbl 0711.60054
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es