Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Nota sobre espacios B-normados generalizados.

Título inglés Note on generalized B-normed spaces.
Título español Nota sobre espacios B-normados generalizados.
Autor/es Fernández, Rosa
Organización Dep. Mat. Apl. Esc. Téc. Super. Arquit. La Coruña Univ. Santiago de Compostela, La Coruña, España
Revista 0210-7821
Publicación 1988, 12 (2-3): 229-234, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Resumen inglés Some basic properties of generalized normed spaces are investigated.
Clasificación UNESCO 120110
Palabras clave español Espacios normados ; Semigrupos ; Topología inducida
Código MathReviews MR1024761
Código Z-Math Zbl 0711.46011
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es