Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Maximal ideals in Loc (M,F).

Título inglés Maximal ideals in Loc (M,F).
Título español Ideales maximales en Loc (M,F).
Autor/es Wolak, Robert
Organización Inst. Math. Univ. Jagiellonski, Cracovia, Polonia
Revista 0010-0757
Publicación 1987, 38 (2): 157-160, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Algebras ; Ideal maximal ; Foliaciones
Código MathReviews MR0988954
Código Z-Math Zbl 0669.57010
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es