Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de abril de 2024
  

Su una estensione di un teorema di Tikhonov.

Título original Su una estensione di un teorema di Tikhonov.
Título inglés An extension of a Tikhonov theorem.
Título español Sobre una extensión de un teorema de Tikhonov.
Autor/es Fenyö, István
Organización Ist. Mat. F. Enriques Univ. Studi Milano, Milán, Italia
Revista 0210-7821
Publicación 1984, 8 (3): 219-228, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Italiano
Clasificación UNESCO 120215
Palabras clave español Ecuaciones integrales ; Espacios de Tychonoff ; Operadores lineales ; Autovalores ; Ecuaciones lineales
Código MathReviews MR0796651
Código Z-Math Zbl 0637.47005
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es